Куда обратиться, что бы провели прооверку

• г. Иркутск

Работодатель не устраивает своих работников официально. Куда обратиться чтобы.

Ответы на вопрос (2):

Если этот работодатель не устраивает работников официально то нужно писать жалобу в инспекцию труда-это орган призванный защищать нарушенные трудовые права граждан.

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам и прокуратуру.

Уклонение работодателя от заключения трудового договора с работником влечет административную ответственность по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ.