Вопрос законности сноса лодочных гаражей на морском пляже в результате покупки территории

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. В поселке есть морской пляж. Там купаются люди, и под скалой стоят лодочные гаражи. Рядом выкупили территорию, покупатель сказал что гаражи он будет сносить, так как они находятся на его территории, хотя гаражи стоят на расстоянии около 5-7 метров от воды, документы что это его территория он говорит что есть. На сколько это законно? Если можно, ответ отправить на электронку: idv_1508@mail.ru.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, как выкупил.

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ

(ред. от 31.10.2016)

6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

8. Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования.