Вопрос законности сноса лодочных гаражей на морском пляже в результате покупки территории

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. В поселке есть морской пляж. Там купаются люди, и под скалой стоят лодочные гаражи. Рядом выкупили территорию, покупатель сказал что гаражи он будет сносить, так как они находятся на его территории, хотя гаражи стоят на расстоянии около 5-7 метров от воды, документы что это его территория он говорит что есть. На сколько это законно? Если можно, ответ отправить на электронку: idv_1508@mail.ru.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, как выкупил.

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ

(ред. от 31.10.2016)

6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

8. Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая проблема, у меня есть гараж, находящийся во дворе дома, в котором я живу. Этот гараж оформлен как отдельное строение со своей территорией, эта территория находится впритык к придомовой территории нашего дома, и получается так, что когда я открываю двери гаража, то задеваю придомовую территорию. Скажите пожалуйста, какое минимальное расстояние может быть от границы придомовой территории до участка на котором расположен мой гараж?

Что такое прилегающая к частному дому территория? Ведь это городская территория. Почему админ-я заставляет граждан убирать эту территорию? Законно ли это? А если по этой территории проходит коллектор канализации, водовод, газовая труба среднегодавления?

Можно ли около частного дома протирать автомашину?

Арендую землю у государства, есть межевой план этой территории, пару лет назад сосед оградил забором часть моей территории и сдает её в аренду, говорит что оформил в собственность эту территорию, хотя геодезисты говорят что за забором также остались мои владения. Чья это территория? Если моя, могу ли я подать в суд на соседа? Какие документы нужны для подтверждения что это моя территория?

За нашим домом была небольшая территория, принадлежавшая Москве. Эта земля полеостью прилегает к нашему дому. Там собственники ставили свои машины. Сейчас эта территория отошла Люберцам. Обманным путем выкурили оттуда все машины, якобы для благоустройства территории. Сейчас делают ограждения, мы не сможем туда заехать. Вопрос такой: законно ли это, при условии, что данная терииторию полнстью прилегает к дому? Ведь есть закон, по которому определенное кол-во метров за домом отводится жильцам? И куда нам обращаться?

Спасибо за ваши ответы!

Скажите пожалуйста, как поступить и на какие статьи закона можно опираться:

На территории военной части несколько гражданских, тоесть обычные физ. лица проживающие рядом поставили несколько гаражей, от начальника военной части поступил приказ огородить территорию, гаражи находятся на территории которую нужно огораживать, собственников гаражей уведомили письменным заявлением наклеили на дверь гаражей с просьбой убрать всё своё имущество и гаражи с территории части, в противном случае по истечению 2 х недельного срока это имущество будет утилизировано, если гаражи не уберут как поступить можно ли их снести самим если территория под гаражами находится в собственности военной части.

У меня гараж в кооперативом гараже. Рядом построили частный дом и ставят там машины. У меня вопрос есть у меня моя территория у гаража и сколько метров.

Гараж находится на территории автоплощадки, каждый год за него нужно платить взносы, хотя гаражом не пользуемся, территория автоплощадкив в таком состоянии, что гаражи там продать нереально. Как отказаться от гаража, чтобы за него не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед поставил гараж вдоль границы забора. Один угол гаража находится на нашей территории. При этом наклонил крышу к нам, так что она выходит на нашу территорию минимум на 50 см. У нас на расстоянии 70 см от границы стоит деревянная углярка, на которую льется вся вода с его гаража. И рядом летняя кухня на таком же расстоянии от границы. Как разрешить вопрос? Мы требуем развернуть крышу, так как отделка задней стены кухни теперь невозможна. Кухня и углярка была построена ранее этого гаража. Действуют ли в этом случае правила отступа от соседнего строения?

Мы купили квартиру в трех квартирном доме вместе с гаражем, земля у дома просто придомовая территория на ней стоит большой гараж не узаконенный. В гараже хлам прежних хозяев. Они не хотят его убирать, говорят что гараж мы не продавали. В купли продаже гараж мы не указывали так как он не узаконен. Наш купли продажи составлял юрист и он сказал что мы его указать там не можем. Теперь прежние хозяева говорят что они нам продали только квартиру а гараж нет и их хлам будет там лежать. А гараж стоит на предомовой территории трехкватрирного дома. Территория нашей квартиры закрыта забором и там гараж. Документов на гараж у них тоже нет. А в объявлении было указанно так, продам часть дома на территории имеется большой гараж. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Дополнение к вопросу №5919913. Как выяснить на чьей территории находится место падения, если рядом находятся 2 ТСЖ (они говорят, что территория не их) и продуктовый магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение