Как решить проблему задолженности после получения кредита в Хоумкредит банке?

• г. Владивосток

Я брал кредит в Хоумкредит банке. Была просрочка платежа. Вследствии применения санкций банком у меня образовалась задолженность. Вошел в "личный кабинет", кредит погашен. О задолженности ни слова, а банк или какие-то его представители подали иск в мировой суд и я сейчас обязан выплачивать около 50 000 руб задолженности. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (5):

Ну если задолженность имеется, то она будет судом взыскана. Потом возбудят исполнительное производство, из зарплаты будут удерживать 50 %

Доброго времени суток! Если судебное решение принято заочно, можете его оспорить. Если действия банка правомерны будете платить 50% от дохода.

Если суд состоялся и вы не обжаловали решение то пишите на имя судьи заявление о рассрочке исполнения ее могут предоставить до трех лет. Если заседание было без вас и вас не уведомили тогда напишите заявление о выдаче вам мотивированного решения и обжалуйте его. Вам могут снизить размер штрафных санкций и пеней начисленных банком.

Здравствуйте, Владимир!

Для начала следует смотреть имеющиеся у Вас по делу документы, относится ли эта сумма к кредиту или к штрафным санкциям и в зависимости от этого можно будет определить оптимальное решение.

Пока обжалуйте решение суда, если оно ещё не вступило в законную силу.