Вопрос о возможности выезда в ЛНР и возвращения в РФ после 80 суток пребывания без оформления патента

• г. Нижний Новгород

Прописка Луганская, нахожусь в РФ 80 суток, патент не оформлен т.к в миграционке указал "частный", возможно ли выехать в ЛНР и вернутся в РФ сразу, или только через 90 суток возможно вернутся?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вернуться вы можете сразу, не дожидаясь 90 суток в соответствии с ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан".

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в России 80 дней, прописка Луганская, если я выеду из страны то въехать могу сразу или только через 90 суток?

Мой друг приехал с узбекистана в москву больше месяца назад на работу, указал в миграционке работа, но не успел в течении месяца сделать патент. Может ли он выехать после оканчания срока миграционки за границу и сразу заехать? Или его не пустят? И если даже заедит может ли сделать патент? Не оштрафуютли его?

Я гражданка Украины, в декабре выхожу замуж за гражданина РФ (на данный момент работаю по патенту, в январе срок патента истекает и регистрация заканчивается). Если без смены фамилии выехать сразу на Украину могу ли я вернутся в РФ и начать делать рвп или нужно сначала подать на РВП (делать новый патент не собираюсь) и только после получения могу выехать и через время вернуться в РФ? Или лучше менять фамилию?

Если в миграционке указан частный визит можно оформить патент нового образца или нет?

Вьехала в РФ 6/12/2014, указав в миграционке цель - ЧАСТНАЯ. В ФМС сказали, что оформить патент не возможно. Можно ли мне сейчас выехать из РФ, и сразу заехать?

13.11.2017 заканчивается действие патента, на второй год продление уже было. В течение какого времени нужно выехать? Когда можно оформить новый патент? (Прописка Луганская)

Вопрос такой: отказались продлевать миграционку, чтобы сделать рабочий патент. Мы с Донецка, миграционка заканчивается, хотели на основании продленной миграционки сделать патент, но нам отказали, ссылаясь на то, что мы должны выехать, так как был принят такой закон два дня назад. Что делать в данной ситуации? Возвращаться нам не куда. А тут мы уже и живем и работаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Миграционка была продлена до 31.12.2014, уже просрочена более месяца. Мне нужно сделать миграционку, а потом делать патент на работу. Работаю официально, но не оформлен полностью, без патента не оформляют. Но сначала нужно сделать миграционку, надо ехать на границу. Если я выеду, меня впустят потом или нет? что мне грозит в этом случае? Как поступить?

Я заехал в Р.Ф. для получения гражданство, в мигационной карте указал вьезд частный но мне сказали нет квоты,. только после нового года. Обязательно ли мне делать патент сейчас? Или я могу выехать из РФ через 90 суток и заехать после нового года и подать на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение