Производственная травма или несчастный случай на рабочем месте - что делать, если подвернула ногу на работе?

• г. Владивосток

Подвернула ногу на работе. Коллега отвезла меня домой т.к сама я идти не могла. В больницу обратилась на следующий день так как не могла ходить. Считается ли это производственной травмой или это несчастный случай на рабочем месте? И что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотря где Вы подвернули ногу-если на рабочем месте, акт составлен, то можете обращаться с заявлением о выплатах по производственной травме.

Пишите заявление работодателя с просьбой составить акт по ф.Н-1 в связи с производственной травмой с приложением листка нетрудоспособности. Удачи.

Производственную травму необходимо зафиксировать работодателем, составить соответствующий акт, только тогда сможете претендовать на выплаты по производственной травме.