Имеет ли начальник право требовать отработки после написания заявления об увольнении и больничного?

• г. Владивосток

Написала заявление об уволнении 3.05 и 9.05 вышла на болничный до 19.05.Начальник требует отработать еще одинь день. Имеет ли он право это требовать.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны быть уволены 17.05. и со следующего дня можете не выходить на работу. Отработав лишний день, вы автоматом отменяете заявление об увольнении. Б/л должен быть оплачен. Удачи.

Ничего начальник не может требовать. Согласно статье 80 Трудового кодекса уведомить о предстоящем увольнении обязаны за 2 недели срок уведомления истек