Как отказать знакомому в просьбе взять товар в рассрочку на 15 тыс. и сохранить хорошие отношения?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос, знакомый просит меня взять товар в рассрочку примерно на 15 тыс., а я нехочу как сделать так чтобы нам отказали.

Ответы на вопрос (1):

Весьма странный вы вопрос задаете что вам самому слабо сказать своему знакомому что вы не хотите брать товар в рассрочку Слабовольный вы-пытаетесь проблему решить чужими руками а перед знакомым выглядеть что это не вы-это другие отказали.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд. Вопрос такой, если меня устраивает сумма которую они просят, но мне нужна рассрочка, кого мне просить о рассрочке?

Добрый день! У меня есть такой вопрос; Долг по кварплате составляет 130000 тыс. Мы составили довор на рассрочку 12 мес., сумма рассрочки составляет почти 11000 тыс. плюс у моей матери высчитывается с пенсии некоторая сумма. Ежемесячный платеж мы оплачиваем. Так как у меня заработок небольшой, а в данный момент матери пришлось сесть на больничный мы не смогли внести данную сумму по рассрочке, пошли в управляющую компанию попросить отсрочку платежа или уменьшить сумму оплаты рассрочки, но нам отказали. Посоветуйте как поступить и куда обратиться нам за помощью. Заранее спасибо!

Мне отказали в сохранении прожиточного минимума, так как у меня рассрочка исполнения суда. Но дело в том, что просто прекратить платить по рассрочке я не могу, так как удерживают принудительно по суду?! Что необходимо сделать, оплачиваю рассрочку уже 6 лет?

Я приобрела в магазине два телефона. Магазин предлагал рассрочку на эти телефоны. Мало того, что стоимость телефона при покупки в рассрочку была на 4 тыс. дороже, чем я покупала бы их без рассрочки, так ещё при оформлении рассрочки через банк, мне насчитали проценты на сумму покупки ещё 7 тыс.₽. Разве при покупки товара в рассрочку проценты не магазин банку платит? Тогда чем же отличается рассрочка от кредита?

Пришли в магазин покупать газовую плиту, нам сказали, что есть возможность оформить товар в рассрочку без %. В наличии в магазине не оказалось данного товара и мы заказали через интернет, ждали 9 дней, когда товар пришел, то оказалось, что за 2 дня до прихода нашего товара, именного на товар с этого сайта рассрочка не оформляется. Хотя рассрочка действует на товар, который находится в магазине и с их интернет-магазина. Помогите разобраться в данном вопросе. Законно ли нам отказали, все таки на момент оформления заказа рассрочка действовала. Напишите на какие статьи нам ссылаться, чтобы защитить свои интересы. Спасибо за помощь.

У меня такой вопрос. Мои знакомые попросили найти покупателя на земельный участок. Владеет этим участком 6 собственников. Я нашел покупателя. Моих знакомых устроит цена 20 млн. Но я с покупателем договорился на 25 млн. как мне сделать так, чтобы покупатель не решил заплатить все 25 млн продавцам (моим знакомым). какие гарантии мне придумать чтобы получить разницу в 5 млн. Спасибо.

У меня такой вопрос. Мне предложили продать свой автомобиль в рассрочку. Как это правильно сделать чтобы не оказаться так скажем в минусе без денег и без машины. Я дилетант в таком вопросе. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой хороший знакомый просит меня взять ему кредит в размере 500 тыс. (так как ему не дают кредит по определенным обстоятельствам), За оказанную услугу, мне он оставляет 10%. Сказал напишет расписку об уплате кредита и в залог оставит мне документы на дом или машину. Подскажите пожалуйста, как правильно всё сделать, чтобы не получилось, чтобы не получилось так, что меня попросту "кинут". Заранее спасибо)

Заключен договор купли-продажи товара между физическими лицами с условием о рассрочке оплаты. Сумма договора - 700 тыс. руб. Рассрочка на следующих условиях: 300 тыс. в момент заключения, 400 тыс. - через год. Договор подписан, товар передан, первая часть оплаты получена. Сейчас у продавца появилось более выгодное предложение по проданному товару. Можно ли как-то расторгнуть договор, вернув товар обратно продавцу и предоплату покупателю?

Оформил рассрочку на товар в эльдорадо. Рассрочка онлайн тинькоф банк. При выдаче товара на кассе сказали что техническая неполадака и товар мне отдать не иогут изза того что не могут сделать чек. Что делать? Ушел без товара. Сказали позвонят когда решат вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение