Мотивация движения по платным дорогам - ответ ФСС и ограничения на возмещение расходов

• г. Ефремов

Задавал вопрос № 12552293. Спасибо за полезный ответ. Но чем мотивировать своё движение по платным дорогам? ФСС отвечает. Что согласно положения "ограничиваем лишь размеры возмещения расходов, возмещаются только расходы на горючее " (пункт №48 Пос. Пр.РФ № 286 от 15.05.2006 г.. Я объяснял им что понятие платные дороги появилось только в 2007 г. ,НО...)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотря куда Вы ехали.

Можно мотивировать тем, что объезд по бесплатной альтернативной трассе будет намного длиннее, чем по платной дороге.

Но... Если речь идет об объезде Ефремова, Богородицка, Ельца или Воронежа - мотивировать нечем. Вы могли объехать по бесплатным трассам без потери в расстоянии.