Обязан ли собственник если он не совершено летний оплачивать коммунальные услуги.

• г. Пенза

Обязан ли собственик если он не совершено летний оплачивать комунальные услуги.

Ответы на вопрос (3):

Ответственность за несовершеннолетнего собственника по оплате коммунальных услуг несут его законные представители родители или опекуны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, обязан. Никаких исключений законодательством не установлено.

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

При этом материальная ответственность за несовершеннолетнего возлагается на законных представителей, оплачивать ком. услуги должны они за несовершеннолетнего.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В силу закона собственник обязан нести бремя содержания своего имущества. Если собственник несовершеннолетний, значит придётся его родителям.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли оплачивать собственник, находящийся в местах лишения свободы коммунальные услуги жкх.

Собственник пустующего нежилого помещения в торговом центре отказывается полностью оплачивать коммунальные услуги. На основании какой статьи он обязан оплачивать услуги полностью?

Обязан ли собственник нежилого помещения оплачивать коммунальные услуги и техническое обслуживание если не заключался договор на эти услуги и с какого момента? Может ли собственник этого помещения оплачивать только с момента заключения такого договора?

Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги и электроэнергию, если со мной не был заключён договор на оказание услуг? Считается ли внесение платежа за услуги автоматически заключённым договором на оказание коммунальных услуг? Обязан ли я сам приходить в организацию, оказывающую коммунальные услуги, для заключения договора?

Если счета на коммунальные услуги разделены, и зарегистрированный в квартире бывший муж (не собственник) отказывается оплачивать приходящие на его имя счета, то обязан ли собственник квартиры оплачиать эти счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В вквартире прописан один человек, который проживает. Собственник сам не проживает. Кто обязан оплачивать жилищно-коммунальные услуги, прописанный или собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение