Обязан ли собственник если он не совершено летний оплачивать коммунальные услуги.

• г. Пенза

Обязан ли собственик если он не совершено летний оплачивать комунальные услуги.

Ответы на вопрос (3):

Ответственность за несовершеннолетнего собственника по оплате коммунальных услуг несут его законные представители родители или опекуны.

Добрый день!

Да, обязан. Никаких исключений законодательством не установлено.

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

При этом материальная ответственность за несовершеннолетнего возлагается на законных представителей, оплачивать ком. услуги должны они за несовершеннолетнего.

Всего доброго!

В силу закона собственник обязан нести бремя содержания своего имущества. Если собственник несовершеннолетний, значит придётся его родителям.