Можно ли считать штраф погашенным после отбытия наказания в виде ареста?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Штраф никто не погасит и его придется платить все равно, а за его неуплату Вас снова могут привлечь к ответственности. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

За неуплату административного штрафа был назначен административный арест. Считается ли штраф погашенным после отбытия ареста или его все равно нужно платить?

Бывшего мужа за неуплату алиментов привлекли к административной ответственности, наказание в виде 20 часов исправит. Работ. Задолженность выше 800000. Через какое время его можно привлечь уже к уголовной ответственности, енсли он все равно не собирается платить алименты? Спасибо.

Знакомый был 9 лет назад осужден по ст.228 ук. Наказание назначено в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание он отбыл полностью, но штраф не был оплачен. И вот спустя 4 года приставы уведомили о штрафе. ВОПРОС: Есть ли срок исковой давности у штрафа, если он назначен как дополнительный вид наказания?

Если административный штраф не был оплачен в срок и вслед за этим последовало наказание по статье 20.25 (арест на 2 суток), то можно ли быть повторно привлеченным к ответственности за неуплату этого же штрафа?

Если можно, то в течении какого срока требуется оплатить просроченный штраф, что бы не быть привлеченным по 20.25 за этот неоплаченный штраф повторно?

На основании постановления о возбуждении дела об административном правонарушении прокурора района в отношении должностного лица - и.о. директора школы. Административное правонарушение - ч.1 ст. 5.27.1 Кодекса РФ. Инспекция труда назначила наказание - административный штраф. Что необходимо предпринять для отмены наказания в виде штрафа?

У меня вопрос. Моего сына избил мужчина. Действия мужчины охарактеризовали как административное правонарушение. Присудили штраф. Но он его не оплатил и дело о взыскании штрафа у приставов. Знаю что есть ответственность за нарушение сроков уплаты штрафа, но как того мужчину привлечь к этой ответственности? Могу ли я подать в суд, чтоб ему за неоплату штрафа дали наказание (двойной штраф или 15 суток) или это через приставов надо добиваться? Хочу чтоб мужик тот заплатил этот штраф за избиение моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если не оплатить вовремя штраф в 30000 руб. Могут ли посадить мужа и на какой срок. Если его посадят на 15 суток, то освободит ли это его от штрафа? Или штраф все равно придется оплатить?

Сотрудники милиции привлекли к административной ответственности гражданина а ему 17 лет и наложили на него административное наказание в виде административного ареста сроеом 10 суток. Правомерны ли действия милиции.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение