У меня умер бывший муж, платил алименты, имею ли я права на пособие по потере кормильца?

• г. Ханты-Мансийск

У меня умер бывший муж, платил алименты, имею ли я пправа на пособие по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Он платил алименты на Ваше содержание или содержание Вашего ребенка? Если на Ваше - то Вы имеете право, если на ребенка - то имеет право ребенок.

У меня умер бывший муж, платил алименты, имею ли я пправа на пособие по потере кормильца?
Такое право возникает не у вас, а у вашего ребенка. Удачи.