Проблемы граждан Украины с Донбасса - Отсутствие регистрации и проблема продления статуса беженца

• г. Воронеж

Я гражданин Украина с Донбасса г макеевка из-за боевых действий покинул страну границу пересек не легально обратился в фмс выдали статус беженца но не регистрации не дают живу с грожданкой рф имею двух не совершенно летних детей третий год продлевают статус но без регистрации не могу дальше продвинуца что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В регистрации Вам отказать никто не имеет право. Обращайтесь в паспортный стол и регистрируйтесь спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Пока вы не получите РВП, а дальше ВНЖ вы не сможете подать документы на гражданство россии, так что узнавайте в миграционной службе, что вам для этого требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я имею статус беженца (украина), закончилась регистрация, в ФМС на руки выдали украинский паспорт, сколько времени я могу находиться на территории РФ без регистрации и с украинским паспортом я с Донбасса.

Сотрудники фсб и фмс дали срок 15 дней чтобы покинуть страну, у меня был куплен паспорт гражданина Азербайджана на территории России, но фактически я гражданин Грузии и пересек границу российской федерации не легально 2007 года, вынудили сложившейся обстоятельства у меня 3 не совершенно летних ребенка, они сказали что заедешь потом легально. Как быть в данной ситуации?

Гражданин Украины пересек границу с россией нелегально из зоны боевых действий. Что ему делать и как стать на учет в ФМС. как принять статус беженца и возможно ли это при такой ситуации. Возвращаться некуда и не за чем. документы все есть кроме миграционной карты.

Можно если человек не легально пересек границу Украины в Россию получить статус беженца? И что для этого требуется?

Что дает статус беженца с Украины в России. Возможно ли после принятия статуса возвращение в Украину по окончании боевых действий? Спасибо.

Я из Донбасса. С началом боевых действий на украине я работал на территории Российской Федерации. Из за опасения за свою жизнь не могу вернуться на украину. Имею я право получить статус беженца?

Я живу в Украине с временной регистрацией 5 лет, сама являюсь гражданкой рф и имею прописку в рф, мой муж гражданин Украины и ребенок родился на Украине, могу ли я рассчитывать на статус беженца покидая Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею статус беженца (украина), закончилась регистрация, в ФМС на руки выдали украинский паспорт, сколько времени я могу находиться на территории РФ.

Молодой человек гражданин Украины пересек границу до начала военных действий в стране.. после этого оставался на территории Рос. Фед..не выезжая просрочена регистрация на большой срок.. в ФМС не обращался так как опасался депортации... возвращается в Украину опасно могут забрать в ряды укр. Армии... в СПб живут родители они с российским гражданством//Подскажите что делать в этой ситуации, можно ли обращаться в ФМС не боясь депортации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение