Проблемы граждан Украины с Донбасса - Отсутствие регистрации и проблема продления статуса беженца

• г. Воронеж

Я гражданин Украина с Донбасса г макеевка из-за боевых действий покинул страну границу пересек не легально обратился в фмс выдали статус беженца но не регистрации не дают живу с грожданкой рф имею двух не совершенно летних детей третий год продлевают статус но без регистрации не могу дальше продвинуца что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В регистрации Вам отказать никто не имеет право. Обращайтесь в паспортный стол и регистрируйтесь спокойно.

Пока вы не получите РВП, а дальше ВНЖ вы не сможете подать документы на гражданство россии, так что узнавайте в миграционной службе, что вам для этого требуется.