Как избежать уголовной ответственности при прописке знакомого в своей квартире, который фактически проживает по другому адресу?

• г. Краснодар

Прописала на год знакомого с Украины в своей квартире. Но фактически он проживает по другому адресу. Что мне сделать, чтобы избежать уголовное ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, основания освобождения от уголовной ответственности предусмотрено примечанием к стаите 332.2 УК РФ

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Удачи вам и всего наилучшего

Если в отношении Вас проверка еще не ведется, то нужно его выписать как можно быстрее. Если уже проводят проверку в порядке ст.143 УПК РФ (доследственная проверка), то здесь нужно уже обращаться к адвокату, который выработает линию защиты.

Добрый день, если вы ещё не наломали дров, вы и ваш знакомы не давали показания, о есть несколько вариантов, обращайтесь за помощью к реальному адвокату.