Как избежать уголовной ответственности при прописке знакомого в своей квартире, который фактически проживает по другому адресу?

• г. Краснодар

Прописала на год знакомого с Украины в своей квартире. Но фактически он проживает по другому адресу. Что мне сделать, чтобы избежать уголовное ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, основания освобождения от уголовной ответственности предусмотрено примечанием к стаите 332.2 УК РФ

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении Вас проверка еще не ведется, то нужно его выписать как можно быстрее. Если уже проводят проверку в порядке ст.143 УПК РФ (доследственная проверка), то здесь нужно уже обращаться к адвокату, который выработает линию защиты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если вы ещё не наломали дров, вы и ваш знакомы не давали показания, о есть несколько вариантов, обращайтесь за помощью к реальному адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Прописала знакомого с Украины в свою квартиру. Фактически он живёт в другом месте. Если будет проверка, можно ли сразу после проверки его выписать, чтобы избежать штрафа или уголовной ответственности за фиктивную регистрацию иностранного гражданина? Спасибо.

Прописала знакомого с Украины в своей квартире на год. Но он сразу переехал жить к своей гражданской жене. В ФСБ сказали, что как иностранец он должен проживать по месту прописки. Можно ему взять справку, что он живёт по другому адресу и предъявить в ФМС, чтобы я не несла за это уголовной ответственность по ст.322.2 УК.Спасибо.

Прописала знакомого с Украины в своей квартире, фактически он в квартире не проживает. Могу ли я сама без его участия выписать его в паспортом столе?

Умер кормилец-военнослужащий. В квартире прописана только несовершеннолетняя дочь. Жена прописана по другому адресу, но фактически проживает в той же квартире. Как нам не потерять квартиру? Куда обратиться? И что нужно сделать?

Нужно ли выписать из квартиры умершего, чтобы не начислялась кварплата? Что необходимо сделать в таком случае?

Спасибо!

Смена юридического адреса.

Последнее время всем компаниям приходят письма со штрафами, если у них не совпадает юридический и фактический адрес. Можно этого избежать, или поменять юридический адрес, если фирма фактически расположена по другому адресу?

Я квартире прописана дочерью. Но фактически мы проживает по другому адресу. На этой квартире некто не проживает. Я предупреждала что живем по другому адресу и не пользуюсь водой. Они подали в суд. Как мне быть и какие документы собрать чтобы не платить или чтобы они сделали перерасчет.

В квартире зарегистрирован сын, который фактически проживает со своей семьей по другому адресу более одного года. Обязана ли УК сделать перерасчёт в пользу проживающих в квартире родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в зарегестрированном браке, с супруом прописаны по одному адресу, но фактически мы с ним не проживаем. Ко мне в дом пришли судебные приставы-исполнители хотели описать имущество, поясняя, что у мужа есть какая-то задолженность (какая точно они мне не пояснили). Я им сказала, что мы вместе не проживаем, дала им фактический адрес, где он проживает. Имеют ли право описать мое имущество в данной ситуации, и что можно сделать, чтобы этого избежать?

Помогите, пожалуйста, может ли дочь с несовершеннолетним ребенком, которая прописана в этой квартире, иметь право на проживание в квартире своей матери, если мать против. Квартира стоит пустая, мать фактически постоянно проживает по другому адресу, если да, то к куда нужно обратиться, чтобы решить вопрос о принудительном заселении.

Мигранты из Украины зарегистрированы с 2014 года по одному адресу, а фактически проживают по другому. У меня несколько вопросов: 1. Если не уведомили УФМС, что будет? 2. Я не собственник квартиры и не прописана там, где предоставлено жилье, но ключи передала я, несу ли я за это ответственность? 3. Кто несет ответственность в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение