Как подать документы на указание второго супруга, если прописка неизвестна и мы уже не живем вместе?

• г. Тверь

Но по месту моей прописки мне говорят что нельзя это сделать. Надо подавать туда где прописан второй супруг, мы уже 3 нода не живем, место ее регистрации не известно как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте по месту последней известной вам регистрации, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В таком случае согласно ГПК РФ, можете подать по последнему известному Вам месту жительства супруга, который Вы знаете. У Вас такое право есть.

Спросить
Пожаловаться

Я могу подавать документы на гражданство по браку но у меня прописка в другом месте, в смысле прописки наши с супругой в разных местах. Я гражданин Таджикистан.

Почему меня не разводят с мужем, говорят что я должна подать по месту прописки мужа, он прописан в Одессе, у меня нет возможности туда ехать.

Я хочу развестись с мужем из другого города. Прописка у обоих в одном городе. Мне нужно выписать его из квартиры. Собственник я и мои совершеннолетние дети он просто прописан. Как мне поступить в заявлении на развод указать что хочу его выписать или это отдельный иск?

Бывший муж хочет выделить долю в квартире общей совместной собственности через суд. Я прописана в Москве, но проживаю по визе жены в Великобритании с новым супругом. Куда он должен подавать заявление - по месту моей прописки, т.е. в Москву, или по месту моего фактического проживания - в Великобританию? И вообще, какая практика суда в такой ситуации? В какой стране должно проходить заседание суда? А также, может ли мой совершеннолетний сын, который живет в этой квартире, представлять мои интересы в суде?

Скажите мой парень находится под надзором мы жили вместе но он решил переехать в квартиру и жить один а был приписан у меня. Я хочу его выписать будут ли у него проблемы из за прописки?

Я живу в Москве, моя былая супруга живет в другом городе. Я хотел бы развестись с ней через суд, детей общих нет, совместного имущества нет. В Москве не разводят через загс, говорят что надо разводиться через загс где регистрировала брак, и еще и акт о заключении брака находиться у нее, а высылать она не хочет мне. Ехать к ней в город нет возможности. Подскажите пожалуйста как мне написать заявление и отправить в суд по ее месту жительства, и сделать так что бы мне прислали решение суда если возможно? И зачем нужно предоставлять справку о доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить развод если не живем по прописке а проживаем в другом городе. Но в одном... детей несовершенно летних нет. возможность ехать в свой город нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение