Как поступить, если снятая комната оказалась уже сданной - куда обратиться и получить помощь

• г. Казань

Я искал комнату чтоб снять и проживать, нашёл,созаонились договорились посмотреть 13 мая, комната понравилась, за комнату просил 6000 рублей, пошли с ним снял эти деньги и отдал ему, он мне ключи, а договор аренды сказал составим завтра, на следующий день не пришёл он,я подумал занят человек, в итоге в эту пятницу утром постучались ко мне девушка, она оказалась хозяйкой комнаты, человек который мне сдал оказалось снимал у неё,что мне делать, куда обратиться, помогут ли мне.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

В полицию в данном случае обращайтесь, с заявлением о мошенничестве

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Это типичный мошенник вам надо обращаться с заявлением в полицию по данному факту всех возможных свидетелей документы которые отражает данную ситуацию.

Этот молодой человек оказался мошенником, поэтому обращаться нужно с заявлением в полицию по ст.159 УК РФ и чем быстрее, тем лучше. Не исключено, что хозяйка квартира так же замешана в этой преступной схеме, так что полиция будет проверять и ее.

Добрый день! Вам только остается написать заявление в органы полиции, укажите все обстоятельства, пусть производят проверку, поскольку тут есть признаки состава преступления по статье мошенничество, потом уже сможете требовать компенсацию вреда с данного человека.

Здравствуйте. В данной ситуации нужно обращаться с письменным заявлением в полицию. Если виновное лицо будет установлено, его Могут привлечь к ответственности, а вы можете требовать возмещение уплаченных ему денег.