Отсутствие стимулирующих выплат у помощника воспитателя в рп. Курагино Красноярского края вызывает вопросы

• г. Красноярск

Меня зовут Даша, я работаю помощником воспитателя в рп.Курагино Красноярского края. Уже 2 месяца у нас нет стимулирующих, объясняя тем что его съедает МРОТ. Вопрос каким образом его съедает МРОТ, если они даже нам не начислены в заработную плату. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с письменным заявлением в отдел образования по месту работы (районная администрация) и потребовать письменных разъяснений. Потому что для ответа на ваш вопрос нужно знать содержания положения об оплате труда в вашем районе для педагогов, а этих документов нет в открытом доступе. Можете также обратиться с жалобой в прокуратуру.

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

читайте свой трудовой договор.