Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Замена паспорта РФ в связи с неточностью

В 2006 году мне поменяли паспорт на основании св-ва о браке выданного в Париже. И в 2017 году в посольстве РФ в Париже этот мой паспорт РФ признают недействительным на основании того что в св-ве о браке мне не присваивалась фамилия мужа после заключения брака и требуют чтобы я поменяла свой внутренний паспорт РФ в том паспортном столе где мне его выдавали. Я обратилась в этот паспортный стол, но мне отказывают говоря что у них нет для этого оснований. А обнаружение неточностей согласно гражданскому кодексу не является основанием?

вопрос №12555943
прочитан 11 раз

Все верно сказали. Поскольку согласно законодательству РФ оснований для замена паспорта нет, Вы можете взять у них письменный отказ и предоставить в Посольство, поскольку паспорт у Вас вполне действующий.

Вам помог ответ: ДаНет

Наталья! Если свидетельство о браке не содержит сведений о смене вами своей добрачной фамилии, то действия паспортной службы не правомерны. Обратитесь к ним с заявлением о замене паспорта, и официальный отказ. После этого вам необходимо обращаться с административным иском к паспортной службе ФМС о выдаче паспорта на основании свидетельства о браке. Советую обратиться к юристам в личную консультацию и получить грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X