Бывший муж алиментщик не платит задолжность уже два месяца, но сегодня перевел 1000 рублей. Могут ли эти деньги прекратить возбуждение уголовного дела, и как добиться суда?

• г. Саратов

Вопросс такой: Бывший муж алименщик с большой задолжностью и не платит до сих пор. Два месяца назад его привлекли и дали 10 суток в кпз. Он вышел прошло 2 месяца, пристав отчиталась о том что у него подошел срок... в эти 2 мес он не работает не стоит в цзн ничего не делает. А Сегодня 20.05.17 пришел от него перевод на 1000 руб на мою старую фамилию (я сейчас за мужем и ношу фамилию мужа). Подскажите 1000. руб являются основанием для прекращения возбуждения угол. Дела? И что делать чтоб суд состоялся?

Ответы на вопрос (4):

Елена, на усмотрение суда, могут являться основанием для прекращения, если должник скажет, что и дальше планирует алименты выплачивать

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет, данный платеж не является основанием для прекращения исполнительного производства. Подготовьте свои письменные возражения к суду. Удачи Вам.

Здравствуйте. Этот вопрос находится полномочий судебного пристава., как правило, Основанием для возбуждения уголовного Twin насте является систематическое нарушение и злостное уклонение от уплаты алиментов.

//Елена. Добрый день. Для привлечения к уголовной ответственности надо 2 и более раза его уклонения от уплаты. Выплата 1000 пока приостановила процесс. Теперь посмотрите, может будет платить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.