Телефон на гарантии, сломался, коробку выкинула, в ремонт без нее не берут. Правильно ли это?

• г. Иркутск

Телефон на гарантии, сломался, коробку выкинула, в ремонт без нее не берут. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Главное чек представьте. Пишите письменную претензию согалсно Закона о защите прав потребителей. Затем в суд с иском. Удачи Вам.

Здравствуйте! Нет, не правильно. Если документы в порядке, должны взять на ремонт. Направляйте письменную претензию, не удовлетворит, обращайтесь в суд

Добрый день! Коробка не самое главное, главное чтобы был гарантийный талон и чек, в любом случае принять телефон обязаны, если откажут, то напишите претензию, в которой потребуйте осуществить положенный ремонт.

Неправильно. Поскольку по ст. 25 ЗоЗПП коробка нужна при обмене исправного товара, а у вас товар с недостатком - пишите претензию по ст. 18 ЗоЗПП.

Здравствуйте

Если документы все на руках, коробка значения не имеет, надо писать претензию и потом уже подавать в суд ст.18 ЗОЗПП