Телефон на гарантии, сломался, коробку выкинула, в ремонт без нее не берут. Правильно ли это?

• г. Иркутск

Телефон на гарантии, сломался, коробку выкинула, в ремонт без нее не берут. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Главное чек представьте. Пишите письменную претензию согалсно Закона о защите прав потребителей. Затем в суд с иском. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не правильно. Если документы в порядке, должны взять на ремонт. Направляйте письменную претензию, не удовлетворит, обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Коробка не самое главное, главное чтобы был гарантийный талон и чек, в любом случае принять телефон обязаны, если откажут, то напишите претензию, в которой потребуйте осуществить положенный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Неправильно. Поскольку по ст. 25 ЗоЗПП коробка нужна при обмене исправного товара, а у вас товар с недостатком - пишите претензию по ст. 18 ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если документы все на руках, коробка значения не имеет, надо писать претензию и потом уже подавать в суд ст.18 ЗОЗПП

Спросить
Пожаловаться

У нас сломался телевизор, он еще находится на гарантии, но коробку от него мы выкинули? Имеют ли право продавцы отказать в ремонте из-за отсутствия коробки?

Можно ли заменить телефон без гарантии если ему 1 день! И он разбит?

Я 27 октября 17 года купила s 8+ вчера случайно разбила стекло если я пойду там где пакупала телефон они мне зделает без платный ремонт гарантия полтары года.

У меня сломался телефон на гарантии. Я его отнесла в магазин продавец сказал если по моей вине поломка мне его просто вернут а если нет то вернут новый телефон. Как быть если мне его вернут и скажут вина моя!? телефон стоит дорого и я знаю что сломался не по моей вине.

2 года назад купила телефон и 2-ой год гарантийного обслуживания, дополнительно. В конце 2-го года дополнительной гарантии телефон сломался, сдала на сервисное обслуживание. Через 25 дней телефон вернули отремонтированным. Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от отремонтированного телефона? Могу ли я попросить возврат денежных средств, потраченных на его покупку? И что для этого надо сделать? Не очень хочется забирать его, а вдруг он опять сломается, а гарантии уже нет...

Спустя три месяца после покупки сломался телефон. Просто зависал и выключился совсем. На гарантии он.Ремонт меня не интересует, написала претензию в магазин на возврат денег либо обмен на другой телефон.

1.Телефон не забрали, сказали свяжется менеджер как будет передана претензия. Но телефон посмотрели, сзади на крышке потертости, но не царапины. Продавец сказала что царапины это якобы и будет отказано в обмене. Почему? Как это относится к поломке? Он не падал ведь.

И второй вопрос если все же примут на экспертизу, то если будет выявлен сбой программного обеспечения то это считается неполадки ведь, ведь я им не могу пользоваться?

Посоветуйте как защититься я точно знаю что человеч фактор не имеет отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, как быть?!31.10.14 купили пылесос, сегодня сломался, но нет коробка и инструкции, потеряли, но есть чек об оплате... могут ли у нас принять товар и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение