Вопрос о действительности полиса страхования имущества с подписью мужа, хотя собственником дачи является жена.

• г. Москва

Вопрос такого плана. Моя жена собственник дачи, но в полисе страхования имущества расписался я,её муж. Страхователь сказал, что это не важно. Скажите, будет ли действителен полис с моей подписью?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Константин!

Если ваша жена признает вашу подпись на полисе страхования то проблем никаких возникнуть не должно...

Добрый день! Ничего страшного, главное значение имеет, то что согласно договору застрахован сам объект недвижимого имущества. Кроме того, считается по умолчанию, что супруг действует с согласия другого супруга.

Доброго времени суток!

В данном случае полис действителен, просто Вы являетесь страхователем

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Константин. Добрый день. Проблема может возникнуть только тогда, если жена не признает полис. А если все нормально, то и ладно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день, Константин! Если жена подтвердит вашу подпись и рядом поставит свою, то полис будет действительным. В принципе суть важна в том, что ваш договоре внесен в базу СК и имущество застраховано. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!