Гражданка Украины с ВНЖ из-за непереведенной печати полученных документов была лишена гражданства. Как следствие, необходимо снова подавать документы, однако у детей регистрация уже истекла, включая р

• г. Санкт-Петербург

Гражданка Украины, есть ВНЖ, полученное по упрощенке (родители гр. РФ) Вернули документы на гражданство из-за непереведенной печати. Необходимо подавать снова, а у детей регистрация закончилась. Одному из детей 1.5 года, он еще невыездной.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и оспаривайте действия по неприему документов на гражданство - фактически это отказ в предоставлении гражданства

оперируйте ст. 218 КАС РФ.

Здравствуйте, Елена!

Если вы подавали документы непосредственно на получение гражданства, вам должны были выдать справку о том, что вы подали документы, и на основании этой справки работники миграционной службы обязаны продлевать срок временного пребывания.