Правомерен ли отказ выдачи удостоверения

• г. Омск

Мне отказали в выдаче удостоверения частного охранника 4 р из за судимости хотя она и погашена.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 11.1 Федерального закона" о частной охранной и детективной деятельности", если ваша судимость действительно погашена, то это не является основанием для отказа в оформлении удостоверения частного охранника.

Вам необходимо получить письменный отказ из центра лицензионно-разрешительной работы обжаловать его в суде.