Приставы могут аннулировать регистрацию проданного грузовика из-за неуплаты долгов

• г. Кемерово

Продал грузовик, дождавшись момента снятия ареста на регистрацию (неуплата кредитов. Налогов). Могут ли приставы аннулировать регистрацию, ведь от меня по прежнему не поступают средства на погашения долгов. Прошло месяц со дня переригистрации грузовика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае, можно усмотреть злостное уклонение от выплаты долга, и если позволяет размер долга, привлечь Вас к уголовной ответственности. Удачи!

Если арест снят, никто не оспорит, оспорить может только взыскатель (не пристав) если фактически вы владеете автомашиной, то есть сделка носит мнимый характер.