Участники официального собрания ООО обращаются за помощью в случае неправомерной продажи организации директором

• г. Рязань

Директор хочет продать ооо другой организации. Собрал собрание об одобрении крупной сделки, но не предоставил участникам всего их 48,из них 19 умерших, на собранииприсутствовало 21,всей информации и бухгалтерской тоже, оказывается онуже передал всю отчетность в эту другую организацию без решения общего собрания, а участники его просят хотябы вернуть им их долю но он не идет ни на какие компромиссы., хочет и продает всю технику, и всеактивы отдать другой организации якобы за долги. Что делать участникам? Куда обратится за помощью, ведь творится такое безобразие, он один хочет нажится, а остальных участников обманывает и все решает единолично.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд и требовать признания договора недействительным. Так же обратитесь в прокуратуру с заявлением.

Добрый вечер! Оспаривайте сделки, признавайте их недействительными. Досрочно прекращайте полномочия директора, если у Вас есть большая часть уставного капитала (которая могла бы повлиять на принятие решений о крупных сделках). Вам это будет самостоятельно сделать достаточно тяжело, поэтому обращайтесь к юристу. Удачи Вам!