Нужно ли разрешение на строительство гаража на своем участке?

• г. Пенза

Нужно ли разрешение на строительство гаража на своем участке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Разрешение для строительства гаража на своем участке вам не требуется. Поэтому можете смело его строить. Удачи вам и всего хрошего.

В соответствии с действующим законодательством разрешение на строительство гаражей, сараев, и других бытовых построек не требуется.

Добрый день. Для строительства гаража разрешение на строительство согласно ст.51 ГрК РФ не требуется. Достаточно соблюсти отступ от границы земельного участка не менее 1 м, либо получить согласие соседей строить на меже.