Истек срок действия водительского удостоверения всех категорий, необходимо обучение для открытия категорий BE, DE, D1E

• г. Иркутск

Закончился срок действия водительского удостоверения старого образца категории ABCDE (т.е. все категории). Стаж с 2000 года. Обучался и сдавал экзамены на категории D и E в 2007 году. В особых отметках ничего небыло. Новое водительское удостоверение выдали​ не открыв категории BE, DE, D1E, требуя ещё какое-то обучение. Т.е. по старому удостоверению я мог управлять автомобилем категории В с прицепом более 750 кг. и категории D с прицепом более 750 кг., а по новому нет. Имею свой автомобиль категории D , поэтому открыть данные категории необходимо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Направьте письменный запрос в УГИБДД с требованием о предоставлении обоснований.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

"Имею свой автомобиль категории D , поэтому открыть данные категории необходимо."

Здравствуйте! Вам сказали верно, чтобы открыть другие категории

вам необходимо пройти обучение. Удачи и добра!