Сотруднику отказали в выходных при отработке заявления по собственному желанию - имеют ли они право?

• г. Краснодар

Написала заявление по собственному желанию нужно сказали отработать две недели но за эти две недели выходных не дают совсем. Имеют ли они такое право? Работаю я каждый день с 08,00 по 23,00.а шла на график 2 через 2

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это неправомерно.

Выходные Вам должны предоставить по Вашему графику.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Выходные должны быть как положено, согласно Вашему рабочему графику, если их не дают, пишите жалобу в трудовую инспекцию, пусть проверят работодателя, за подобное нарушение ему грозит ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.