Как получить единовременную выплату при удалении щитовидной железы при прохождении военной службы по контракту и оформить инвалидность?

• г. Краснодар

При прохождении военной службы по контракту была удалена щитовидная железа. При прохождении ВВК была поставлена категория "Д" . Как и когда получить единовременную выплату, какие для этого нужны документы и куда их надо сдавать? ВА каком порядке оформлять инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Насчет единовременной службы обращайтесь по месту службы. Что касается инвалидности, то, если ВВК вам ее не дала, значит она вам не положена. Если имеется инвалидность, значит нужно со справкой об инвалидности обращаться в соответствующее ведомство МО.

Если уже уволены, то обращайтесь в военкомат по месту постановки на учёт, при условии, что в заключение ВВК указано: "заболевание получено в период прохождения службы".

На счёт установления инвалидности обращайтесь в МСЭК.