Невозможность посещения физкультуры для ребенка с астмой - поиск альтернативных занятий

• г. Москва

Мой ребёнок имеет инвалидность до 18 лет, инвалидность по астме (тяжёлое течение). Учитель физкультуры настаивал на посещении урока, несмотря на освобождение. Заставлял бегать, выполнять сложные упражнения. Потом бег сменился сполтивной ходьбой... Физкульиура всегда проходит первым уроком и на улице на территории школы, по утрам бывает холодно и влажно, особенно поздней осенью, горда температура воздуха бывает в районе нуля, и для моего ребёнка, который находится постоянно на лекарствах и ингаляторах, это вообще не допустимо. Пробовали готовиться по учебнику и отвечать устно, делать доклады. Но, к сожалению, человеческий фактор ни кто не отменял: двойки сыпятся как из рога изобилия... Какая альтернатива?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Альтернатива - ЛФК по группе здоровья. Лечащий врач обязан выдать справку о виде ЛФК. А учитель обязан строго придерживаться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

Действия учителя неправомерны.

У Вашего ребенка освобождение, поэтому он не должен заниматься физкультурой.

Пишите жалобу директору школы, либо обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! В данном случае ни о какой физической нагрузки в данном случае быть не может, Вам необходимо обратиться к директору, и если вопрос не решиться то писать жалобу в Управление образования по данному вопросу.

Добрый день, Татьяна! Учитель физкультуры должен выполнять предписания врача относительно нагрузки на ребенка. Обратитесь к врачу - пусть даст справку о допустимости нагрузок и виде занятий, которые допустимы для вашего сына. Предоставьте учителю физкультуры и обратитесь по вашему вопросу к директору школы. Советую обратиться к юристам в личную почту и получить грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!