Какой минимальный оклад можно назначить генеральному директору по совместительству на пол дня?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Не менее минимального размера оплаты труда может быть заработная плата в Вашем регионе, смотрите на сайте. УдачиВам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Минимальный оклад, должен быть не менее минимального размера оплаты труда.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Минимальный оклад генеральному директору по совместительству можно установить любой, на усмотрение работодателя. Но если он будет работать на пол ставки, то размер его заработной платы должен быть не менее половины минимального размера оплаты труда.

Минимальный размер оплаты труда составляет 7 500 рублей. Соответственно если директор будет работать в режиме неполного рабочего времени вы должны платить ему не менее половины указанные суммы.