Я хочу купить в садоогороде участок могу ли я там построить дом и жить участок приватизирован.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Сергей, если участок в СНТ, то там можно построить только садовый нежилой дом и оформить его по дачной амнистии

Для жилого дома категория земли должна быть ИЖС

Удачи Вам. Анна Титова.

Для начала зщемлю надо перевести в ИЖС с садоводства и получить разрешение на строительство, ст.51 ГрК РФ.А потом можете строиться.

Здравствуйте!

Всё зависит от вида разрешенного использования земельного участка, если под ИЖС, то сможете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником, то можете строить на своём участке. При этом, Если участок имеет целевое назначение и разрешенное использование под Садовая, то построить жилой дом на таком участке нельзя.