Приватизированная квартира на троих - долг 300000, сын неспособен оплатить. Как решить проблему, грозит потеря жилья?

• г. Нижний Новгород

В приватизированной квартире на троих долг 300000, но одна умерла, один неизвестно где бомжует, остался сын, который учится в колледже и не может оплатить долг, что ему делать, уже начали на дверь вешать позор должнику и грозят перекрыть всё

Ответы на вопрос (3):

Долг в защиту со всех троих за умершего должен заплатить Наследник. За собственника который учится в колледже если он несовершеннолетний оплачивает его законный представитель.

В случае наличия задолженности по оплате коммунальных услуг такая задолженность по решению суда взыскивается солидарно со всех должников. Это означает, что требование об уплате судебные приставы смогут предъявить любому из должников, которого они обнаружат или имущество которого будет обнаружено.

Здравствуйте.

Кто собственник квартиры в данном случае. За неуплату долгов вправе отключить электроэнергию и поставить заглушку.

Спасибо за обращение на наш сайт.