Если переписать бытовую технику на сына (договор дарения оформить у нотариуса), могут ли приставы описать эту технику?

• г. Краснодар

Если переписать бытовую технику на сына (договор дарения оформить у нотариуса), могут ли приставы описать эту технику?

Ответы на вопрос (5):

Если вы представите приставам документы,, которые подтверждают право собственности на имущество другого человека, а не должника, то описать имущество не имеет права.

Юридически права на это у них не будет. Но по факту - могут и описать, проигнорировав договор, если посчитают, что сделка совершена только для вида.

Здравствуйте Ульяна! Нет, в данном случае владельцем бытовой техники будет являться Ваш сын.

Удачного решения вопроса Вам!

Добрый день. А зачем Вам переписывать технику на сына, у Вас очень дорогостоящая техника? Если нет то в соответствии со ст.446 ГПК РФ предметы обычной домашней обстановки и обихода взыскание не обращается.

Здравствуйте.

Если договор составлен до образования долгов, то описать имущество они не смогут, а если после образования долгов, то могут описать, т.к могут признать факт, что договор имущество было предано с целью избежать описи.