Способы восстановления утерянных документов - Возможно ли восстановить водительское удостоверение через военный билет?

• г. Пенза

Я потерял документы паспорт. В/у. свидетельство на авто. И снилс. Так вот вопрос могу я востановмть в/у по военному билету просто надо очень срочно.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете для восстановления всех указанных документов понадобиться паспорт, соответсвенно, начинать надо именно с него. С уважением.

Не сможете. Вначале надо восстановить паспорт, потом будете заниматься восстановлением всего остального. В данном случае документом, удостоверяющим Вашу личность, военный билет не является, а значит для таких целей его использовать нельзя.

Российское Законодательство четко регламентирует тот перечень документов, которые следует предоставлять в отделения ГИБДД для восстановления водительских прав:

1. Заявление в свободной форме об утере, а также просьба о выдаче вам новых документов.

2. Паспорт РФ, либо иной документ, на основании которого можно удостоверить вашу личность. 3.Документ, где указана информация о прохождении вами обучения вождению автомобиля.

4. Фотографии 3×4.

5. Квитанция об уплате государственной пошлины за изготовление новых водительских прав.