Неудовлетворительное качество - Желание обменять купленный телефон отвергается МТС

• г. Сургут

Купили телефон 10 дней назад, он нам не понравилсЯ, процессор слабоват. Все идеально и состояние и внутри, хочу сделать обмен. В МТС говорят нет такого закона чтобы мы поменяли его.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам все верно говорят. Это технически сложный товар и согласно ст. 25 ЗоЗПП РФ, если он надлежащего качества - обмену и возврату не подлежит.

Если товар надлежащего качества, то он не подлежит обмену и возврату на основании Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

Здравствуйте! Да, правильно вам говорят. Телефон является технически сложным товаром, а такие товары обмену и возврату не подлежат