Уточнение и комментарий по разделу имущества - продажа доли в земельном участке и ее связь с договором аренды

• г. Санкт-Петербург

Ещё раз; всем спасибо за ответ по вопросу раздела имущества. Прошу прокомментировать ответ Вашего коллеги:

Здравствуйте! Поскольку имущество было распределено между вами, свое 1/2 вы продали, значит собственником не является, это дает право на обращение в полицию. НО!если у вас заключен договор аренды, то в течении этого времени вы имеете право хранить свои вещи. Будет необходимо доказать, что это именно ваши вещи, купленные на ваши личные деньги.

Статья 606. Договор аренды

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 606]

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

В тексте я уточнил, что договор на продажу 1/2 своей доли в праве общей долевой собственности на земельный участок (дословно), то бишь речь идёт о продаже именно половины участка, а не дома со всем простите скарбом. В этом же договоре прописано, что строений на участке нет. А в соглашении на раздел имущества конечно же прописано, что разделу подлежит всё нажитое совместно и отдельным пунктом в числе нажитого земельный участок, в дальнейшим во круг участка только всё и крутится.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос был об обращении в полицию вашей бывшей супругой. Поясняю, если вещи, которые вы вывезли принадлежали вам и находились на территории, которую вы арендовали, тогда обращение в полицию не повлечет для вас последствий. Имущество ваше: 1. находилась не на вашей территории - состава кражи нет. 2. На вашей территории (арендуемой) - состава нет. Имущество не ваше (или нет возможности установить данный факт) : . находилось на любой из территорий-состав может быть установлен.