Как получить квартиру по переселению?

• г. Пермь

Наша семья 23 года назад переехала в Россию, как нам получить квартиру по переселению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для получения жилья обратитесь в администрацию (муниципалитет) по месту Вашего жительства. Если откажут - обжалуйте отказ в прокуратуре или суде. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

У нас аварийное жилье, ждем переселения. В квартире прописано 9 человек (3 семьи), наша семья является многодетной. В местной администрации говорят что будет переселение в идентичное жилое помещение (по квадратным метрам). Возможно ли нам, как многодетной семье, получить отдельную квартиру. Если возможно, что для этого нужно сделать?

Наш дом подлежит переселению. Но наша семья стоит на очереди по улучшения жилищных условий и признана малоимущей. Может наша семья при переселении претендовать на жильё больше квадратов 3 комнатной квартиры, чем имеем в собственности 2-х комнатная. Семья из 5 человек. Спасибо.

Несколько лет назад наш 8-ми квартирный дом был признан ветхим. Дом двухэтажный деревянного исполнения - брус, 1964 года постройки, а вернее ввода в эксплуатацию. Половина квартир в нём пустует. Наша квартира в собственности 88 летнего моего отца. Он в очереди на переселение по программе переселения граждан Проживающих в районах крайнего севера или районах приравненных к ним (точно не знаю как она называется) Мой вопрос: имеет ли право наша семья на получение квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и должны ли мы её расприватизировать? Благодарю!

Наша семья три года назад переехала из Украины в Россию. Сыну 17 лет, как ему можно оформить украинский паспорт не выезжая на территорию Украины?

Я имела российское гражданство до замужества, Вышла взамуж за гражданина России. Родители мужа, бывшие военные, переехали в Беларусь, где получили гражданство Беларуси. Наша семья также переехала к ним и получила гражданство Беларуси. После 25 лет я вернулась в Россию. Можно ли получить гражданство РФ по упрощенной форме?

Если муж стоит на очереди на переселение из ветхого жилья (намечено на 2017 год). можем ли получить землю как молодая семья (документы нам дают уже сейчас) не потеряв квартиру по переселению, нас переселят или скажут что получаете землю и не получите квартиру.

Наш дом является ветхим жильём, будет переселение, я проживаю в муниципальной 2 х комнатной квартире один. В нашем доме есть коммунальные квартиры. Скажите, что я должен получить при переселении (равную квартиру, однокомнатную квартиру или комнату в комуналке), если квартиру приватизировать не буду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наниматель. В договоре соц. найма вместе со мной прописаны сестра и её дочь. Судом установлено, что мы разные семьи. В этом году нас должны переселить т.к. наш дом признан аварийным и подлежит сносу. Должны ли нам при переселении как разным семьям дать разные квартиры? Ведь переселение разных семей в одну квартиру не законно. А договор соц. найма не делят. Как быть? Спасибо!

Наша семья переехала в Россию и у нас есть свидетельство о временном переселении.. все лены семьи неоднократно проходили медосмотр бесплатно, в том числе и при устройстве на работу.. а вот с мужа требуют оплату. На кой нормативный документ можно ссылаться в этом вопросе?

Наш дом принят аварийным и до 2015 года нас будут расселять. Наша квартира приватизирована. В ней прописано 5 человек. Мама брат средняя сестра и я старшая дочь с сыном 10 лет. квартиру не мы привотизировали а другие люди когда мы с ними менялись. Подскажите что нашу семью ожидает при переселений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение