Как доказать свою невиновность при сомнительных обвинениях в наезде, поддерживаемых родственником потерпевшего и дознавателем?

• г. Улан-Удэ

Скажите, якобы совершен наезд к этому склоняет дознаватель, поскольку родственник "потерпевшего" пенсионер МВД. Наезда не было, просто пьяный упал возле авто справа на расстоянии 30-40 см и заявил, что наезд. Что делать, как ддоказать свою невиновность, дознаватель прямо заявляет, что она на стороне "постадавшего". В подтверждении есть фотки с места. К, сожалениею" нет регистратора.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток вам. Ваша оплошность в том, что у вас нет видеорегистратора. Нужно было потребовать изъять видеозаписи камер наблюдения с места происшествия. Удачи вам и всего хорошего.

Данном случае доказательством отсутствие факта наезда может быть только тщательный осмотр транспортного средства, который покажет полное отсутствие на транспортном средстве каких-либо микрочастиц с одежды якобы потерпевшего, а также тщательно осмотр одежды самого якобы потерпевшего. Поэтому необходимо ходатайствовать о производстве указанных процессуальных действий.

Здравствуйте! Также в качестве доказательств Вы можете использовать свидетельские показания, если были очевидцы происшествия. Но лучше всего Обратитесь к адвокату, он поможет выработать грамотную линию защиты, исходя из конкретных обстоятельств по делу.

Светлана. Добрый день. Все зависит от того, какие повреждения у потерпевшего. , от результатов автотехнической экспертизы, наличие свидетелей, осмотр автомашины и места происшествия. Здесь должен работать адвокат. (ходатайства и пр.)

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.