Налог на землю в СНТ - нужно ли платить после оформления в собственность?

• г. Санкт-Петербург

Я купила участок в снт и оформила в собственность. Мы прописались. Должна ли я платить за землю снт? ведь мне ещё надо платить налог государству.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Земельный налог нужно платить. Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .

Здравствуйте.

Вам нужно написать заявление и выйти из членов СНТ.

Но все равно придется платить СНТ за дорогу и коммунальные услуги.