Мужчина получил штраф за не включенный поворот, но был остановлен полицией по подозрению в езде в нетрезвом виде

• г. Кемерово

У меня такая ситуация 16 05 2017 мы супругой ехали домой от тещи за рулем сидела она прав она не имеет мне она не доверила сесть так как я был выпивший. Тут на ходу нас остановили сотрудники дпс супруга сильно перепугалась и мы пересели. Сотрудники дпс мотивируя тем что машина в орентировке пригласили меня пройти в патрульный автомобиль. Они почувствовали от меня запах алкоголя предложили мне выписать штраф за не включенный поворот и сказали что мы сможем продолжить движение. Я согласился. После того они начали составлять на меня протоколы за езду в не трезвом виде остановили понятых. Я в нетрезвом виде не соображая что происходит попросил освидетельствование. Потом машину забрали на штраф стоянку а мне вручили повестку в суд на 24 мая теперь не знаю как быть.

Ответы на вопрос (3):

Александр, вам уже много ответов дали юристы. Ничего нового вам не скажут. Процитирую коллегу: "чудес не бывает"

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Здравствуйте, к сожалению, вам грозит привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. идите в суд, говорите, что за рулём были не вы. Однако, шансов практически нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Александр. Нужно готовиться к лишению права управления и штрафу 30000 рублей. Суды, исходя из практики в такие истории не верят. Всего доброго.