Сын попал в ДТП без страховки, в ДТП виновных нет, но на него подали иск в суд на возмещение материальное. Что делать?

• г. Калуга

Сын попал в дтп без страховки, в дтп виновных нет, но на него подали иск в суд на возмещение материальное. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не может такого быть, чтоб в ДТП не было виновных. Возможно, что нарушены пункты ПДД РФ, за которые не предусмотрена ответственность.

В суде сыну надо доказывать отсутствие своей вины.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если материалом, собранным сотрудниками гибдд вина обоих водителей не установлена, то вину может установить в суд в ходе судебного разбирательства. Вот второй водитель и обратился в суд с таким иском. Ну а вам нужно явиться в суд и отстаивать свою позицию о невиновности.

Если вины вашего сына нет, то на суде пусть доказывает протоколом, в данном случае ему грозит только штраф если нарушил ПДД.

Юлия. Добрый вечер. Посоветуйтесь с юристом. Надо написать грамотно возражение против исковых требований (если получили иск).