Как быть, если взяла кредит на себя для мужа при браке, после развода не помогает выплачивать.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Кредит взятый в браке является общенажитим долгом.. вы можете обратиться в суд и требовать раздела данного кредита.

Здравствуйте. Все достаточно просто - нужно подать иск в суд на раздел совместного имущества. Вообще, долги делятся пополам, но если доказать, что этой суммой пользовался только он, то есть шанс переложить финансовую ответственность полностью на него.

Здравствуйте, если кредит был взят в браке, то при разводе он подлежит разделу; если браек зарегистрирован не был, то по закону Вы обязаны выплачивать кредит, который оформили на себя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.