Как по закону обеспечить детям выбор места проживания после развода и второго брака?

• г. Москва

Я в разводе уже два года. В том браке остались дети.16 и 9 лет. старший хочет жить сомной. Я женат второй раз. как это правильно и позакону сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об определении месту жительства ребенка с Вами. К участию в деле привлекается орган опеки и попечительства.