Возможно ли привлечение сына к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ в случае выявления незаконнорожденного ребенка?

• г. Курск

Грозит ли моему сыну ст 134 УК РФ у него брак зарегистрирован ребёнку 2 года но выяснилось в ходе проверки следстеным комитетом по пробе ДНК что ребёнок не его Проверка была по всем таким случаям т е бракам с несовершеннолетними СК теперь проводит проверку по поиску отца вопрос будет мой сын привлечен к уголовной ответственности пож разьесните.

Ответы на вопрос (8):

Поскольку Ваш сын состоит в законном браке с потерпевшей, основания для привлечения его к уголовной ответственности за связь с несовершеннолетней отсутствуют.

Здравствуйте, вам же ответили на ваш вопрос. Сказали, что не будут его привлекать. К уголовной ответственности может быть привлечен отец ребёнка, потому его и ищут.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Времени суток!

За что ВАШЕГО сына привлекать к уголовной ответственности - ОН уже живет в браке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам же ответили, что вашему сыну ничего не угрожает, поскольку он женился официально - смотрите примечание к статье 134 УК РФ.

Плохо будет настоящему отцу ребенка. А Ваш сын может спать спокойно.

Читайте примечание. Оснований нет для привлечения

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Если ваш сын не является отцом ребенка, то его никак нельзя привлечь к уголовной ответственности куо статье 134 уголовного кодекса. С чем я вас и поздравляю.

Да, грозит привлечение к уголовной ответственности, потому что преступным деянием является сам факт вступления в половые отношения с несовершеннолетней до 16 лет. Все. Отец ли он, не отец ли он-это не влияет. То, что он женат на несовершеннолетней позволит суду не назначать ему наказание. То есть будет освобожден, но не оправдан. Говорю вам, как практик.

Здравствуйте.

Не переживайте Ваш сын не будет привлечен по ст.134 УК РФ.

Почему?

См примечание к ст 134 Ук РФ

(см. текст в предыдущей редакции)

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".