Дом поставлен на учет февраль 2015, действительны ли чеки 2016 г.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На какой учет? Какие чеки? Мы здесь не ясновидящие, угадывать и домысливать не получается. Вопрос нужно писать корректно.

Здравствуйте! Если право собственности на жилой дом зарегистрировали в 2015 г., то ИФНС не пример у Вас чеки 2016 г., которые подтверждают расходы на строительство.

Чеки на покупку материалов действительны в 2016 и т.д., т.е. бессрочно.

Срок на получение имущественного вычета по расходам на покупку и строительство дома не установлен. Назначение земельного участка должно быть только ИЖС.