Как решить проблему с затоплением участка из-за кирпичного забора в Раменском районе Московской области?

• г. Москва

Сосед на даче по сне поставил кирпичный забор с фундаментом в глубь один метр и высотой более двух метров. Из-за этого на участке стоит вода. Место Раменский район Московской области. Куда мне можно обратиться с данной проблемой? Адрес почты 1 ssww@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Не более 2 метров должен быть забор и из прозрачных материалов, чтобы была проветриваемость. Обратитесь с иском в суд. ст.304 ГК РФ.

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о сносе забора - он должен быть РЕШЕТЧАТЫЙ, высотой не более 1,5 м.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Светлана!

Если Ваш земельный участок и земельный участок соседа в частной собственности, Вам необходимо данный спор разрешать в судебном порядке с привлечением в качестве соответчика/третьего лица администрацию соответствующего муниципального образования по месту нахождения земельного участка,

Если один или оба земельных участка в государственной собственности, то предъявлять требования надлежит представителю собственника - администрации соответствующего муниципального образования по месту нахождения земельного участка.

Здравствуйте, Светлана.

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявление. Забор установлен с нарушениями и его необходимо сносить.

Всего Вам доброго.