Как отказаться от контроля родителей и начать жить самостоятельно?

• г. Рязань

Мне почти 20 лет, но мои родители не дают мне свободу действия и выбора, за проступки бьют, кричат и ТД. Я хочу жить отдельно, зарабатывать сама деньги ипринимать решения, но после ссоры они насильно привезли меня домой. Я хочу отказаться от них, не общаться никогда, я могу оставить все вещи которые они мне когда-то покупали и даже согласна обеспечивать их в старости. Но сейчас я хочу полностью от них отказаться, как это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если ваши родители не дают вам свободу действия и выбора, за проступки бьют, кричат и ТД.обратитесь в полицию, сами соберитесь и уедете в известном направлении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Анна, вы взрослый человек и вправе самостоятельно принимать решения, собирайте вещи и живите самостоятельно. Закон не предусматривает никаких правил по вашему вопросу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нельзя никак отказаться, так как в общем-то они никаких прав уже не имеют и Вы при достижении 18 лет, можете сами принимать решения и жить отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы являетесь совершеннолетним ребенком собирайте свои вещи и уходить из дома Никто вам не может запретить и препятствовать. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Моя проблема в том, что родители не дают мне никаких средств на существование. Мне 19 лет, я студентка мед. вуза, работать пойти не могу. С родителями никогда нормально не общалась, сейчас они полностью отказываются меня обеспечивать. Как взыскать с них выплаты для меня?

Могу ли я сбежать из дома в 18 лет? Я не закончила 11 класс, но не хочу жить с родителями. Они меня бьют и унижают, ни во что не ставят. Мне на днях будет 18 лет. Могут они меня насильно заставить вернуться домой? И могу ли я сама забрать документы со школы?

Парень преследует нечего сделать не могу необщаемся уже 2 года друзья развели нас когда я его бью ему нравится олн что мазахист Пробовала встречаться с другими он у знавал про них и всех сливал узнавал через соц сеть он там есть я тоже как толька удаляюсь начинают званить что делать друзья бывшие меня достают они меня бесят общаться не скем не хочу НадоелиЯ плачу сутками точно суицидником стану Хочу удалиться из соц сетей бесят все хочу жить спокойно не дают у нас маленький район все друг о друге знаю Житья он мне не даст покая не соглашусь сним жить Могу ли я после всего случившегося его посадить Человек портит намеряно мне жзнь я нихочу жить ( (Он псих.

Родители днями издеваются, оскорбляют, выгнали из дома, но у меня там остались мои личные вещи, которые я покупала сама на заработанные деньги (косметика, одежда), они орут что продадут их и что у меня нет доказательств, что это мои вещи, чеков например, а у меня естественно за 2 года нет половины чеков, домой не пускают. Как забрать свои вещи и доказать что они мои?

Можно ли не возвращать деньги и не принимать вещь обратно на Авито? Просто игнорировать?

Я частник продаю свои вещи. При личной встрече продала джинсы, б/у без брака, все осмотрела, потом пишет, мол на дочке они не сошлись можно привезу обратно. Я в отъезде сейчас и даже не хочу связываться ну и плюс сама когда покупала так вещи понимала, что это авито, а не магазин, и если вещь не подходила просто сама перепродавала ее. После звонков на телефон даже встречается с ней нет желания.

Меня зовут Анна и мне 18 лет! Скажите пожалуйста имею ли право выбора, могу ли я решать сама как мне жить и с кем жить дальше?

Родители запрещают мне встречаться с парнем, не дают видеться... Когда я говорю что то против они меня начинают гнобить иногда бить, до сих пор синеки на руках... Я не живу за их счёт, меня обеспечивает молодой человек, могу ли я жить уже отдельно от родителей?

Моя знакомая с сестренкой хотят отказаться от отца и переехать жить к бабушке (ей 14 лет, сестренке 9) сам отец не хочет отказываться от них. А причина всего этого в том что отец когда пьет бывает бьет старшую, живет с мачехой (точнее даже ни кто она, просто чужая женщина с 2 мя детьми) эта мачеха тоже плохо относится, все время орет на них, заставляет все время работать, телефоны у них отобрали, на улицу не выпускают даже днем, а про вечер я вообще молчу... у девочек нет матери (умерла лет 5 назад, утопилась не стерпев мужа) они получают какую то пенсию или что то в этом роде, и на эти деньги родители купили машину, хотя сами девочки можно сказать даже не ездят на нем... Девочкам все это надоело, надоело что плохо относятся с ними и бьют иногда... Сегодня к ним полиция приезжала смотреть как они живут и зафиксировали отца пьяным, и при мачехе спросили не бьет ли их кто дома, они естественно побоялись и сказали что все хорошо... Что им нужно сделать чтоб отказаться и переехать жить к бабушке? И можно ли как нибудь сразу переехать к ней как только начнется разбирательство, потому что их просто сожрут дома если узнаю что они хотят отказаться... мачеха не хочет чтоб отказывались они, ведь лишние 10 тыс ни кому не помешаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 могу ли я жить отдельно от матери (она переехала в другой город на работу)? Т.е. снять с нее всю ответственность за меня и уехать домой, жить и зарабатывать сама (исключили из колледжа) и на следующий год пойти доучиваться в школе.

Что по закону могут сделать родители, если в 16 лет (после ссоры большой) я хочу уйти из дома, жить отдельно или с молодым человеком? Спасибо!

Мне в прошлом году родители подарили на новый год телефон, после очередного конфликта они говорят мне еслиия им его не верну, то они напишут заявление в полицию о том что я его украла у них, и грозятся отобрать все вещи которые они мне купили, я хочу отказаться от них, ведь они меня бьют и всячески унижают, опекуна я нашла, мне 17 лет, что мне делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение