Как отказаться от контроля родителей и начать жить самостоятельно?

• г. Рязань

Мне почти 20 лет, но мои родители не дают мне свободу действия и выбора, за проступки бьют, кричат и ТД. Я хочу жить отдельно, зарабатывать сама деньги ипринимать решения, но после ссоры они насильно привезли меня домой. Я хочу отказаться от них, не общаться никогда, я могу оставить все вещи которые они мне когда-то покупали и даже согласна обеспечивать их в старости. Но сейчас я хочу полностью от них отказаться, как это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если ваши родители не дают вам свободу действия и выбора, за проступки бьют, кричат и ТД.обратитесь в полицию, сами соберитесь и уедете в известном направлении.

Здравствуйте! Анна, вы взрослый человек и вправе самостоятельно принимать решения, собирайте вещи и живите самостоятельно. Закон не предусматривает никаких правил по вашему вопросу

Здравствуйте! Нельзя никак отказаться, так как в общем-то они никаких прав уже не имеют и Вы при достижении 18 лет, можете сами принимать решения и жить отдельно.

Добрый вечер. Вы являетесь совершеннолетним ребенком собирайте свои вещи и уходить из дома Никто вам не может запретить и препятствовать. Хорошего приятного вечера.