Срок хранения подлинников документов ООО после ликвидации через банкротство и ответственность конкурсного управляющего.

• г. Омск

В течение какого времени после ликвидации через банкротство ООО, конкурсный управляющий обязан хранить подлинники документов этого ООО? Какую ответственность несёт конкурсный управляющий в случае утраты документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Конкурсный управляющий документы не хранит все документы переходят в городской архив если управляющий утратил документы в таком случае оно но никакой ответственности нести не будет. Хорошего приятного вечера.