Как поступить, если невозможно платить за взятый займ и кредитор не желает слушать? Рассмотрим возможность неоплаты и ожидания судебного разбирательства.

• г. Великий Новгород

Тсейчас нет возможности платить за взятый займ, а срок подходит, что делать? Я им звонила, но они не хотят и слушать, платите и все. Что делать, может не платить и ждать суда?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Напишите им письменное заявление о рассрочеке или отсрочке. И ждите пока подадут в суд. Там будете возражать. Такой вот совет. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер! Если у Вас нет возможности платить и такая возможность не предвидится, то можете ждать суда. Снижение неустойки происходит на основании ст.333 ГК РФ и ее применение в Вашем случае вполне возможно. Удачи Вам!

Здравствуйте! Предлагаю не ждать, а отправить требование о решении вопросов по долгу в суде. В итоге можете остановить проценты, штрафы и пени, узнаете конечную сумму долга, можете снизить штрафные санкции и получить рассрочку платежа.

Можете ждать суда, в суде следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно подать заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.