Разница в степени тяжести травмы брата на работе - медэксперт - тяжелая, работодатель - легкая

• г. Москва

Брат получил травму на работе, на работе признали производственную травму и составили акт фН-1 (всё это есть), но степень тяжести там легкая. В то время как суд мед эксперт сделал заключение о том что травма производственная и имеет степень тяжести-тяжелую.

И в приказе мин здрава от 24.04.08 года указано что травма закрытый перелом лодыжек обеих берцовых костей в сочетании с переломом суставной поверхности большеберцовой кости и и вывихом стопы считается так же тяжким это пунк 6.11.9.Этим приказом и руководствовался суд мед эксперт (он это в акте указал).

Мне сказали что для страховых выплат травма брата имеет степень тяжести-легкую, скажите так ли это, если нет то как верно? (ответьте конкретно на тот вопрос что я задала)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо обжаловать данных Access где установили степень тяжесть легкую Напишите жалобу в трудовую инспекцию приложите заключения судмедэкспертизы. Хорошего приятного вечера.

Мы не сумедэксперты, это эксперты да врачи определяют степень тяжести здоровью. Мы не видим Вашего брата, медицинские документы, его состояние здоровья. Удачи Вам.

--- Здравствуйте, вы не к Судмедэспертам обратились, и никто вам здесь не даст ответ на этот вопрос. Если не согласны с заключением эксперта, сами обратитесь с документами к независимому и подавайте в суд. Удачи Вам и всего хорошего.